提交人 | 范天合 |
提交时间 | 2016-04-07 21:55:28 |
信件标题 | 太平镇派出所 |
信件内容 | 太平镇派出所户籍管理室是经常性的没有办公人员,比如今天去没有人,询问办公人员去哪了,回答就是没上班,等到第二天去的时候有是有事情请假了。一星期能有二天在岗都算烧高香了,这样算不算是脱岗?服务态度极差,询问办理流程要么不理,要么好像别人欠他钱似的火气很大,给人的感觉就好像他是大爷我们是孙子似的。毛主席都说《为人民服务》,我想问问这是为人民服务吗?是人民的公仆吗?因此我希望有关领导能够关心一下,不要让我们这些平头百姓办事情无门 |
回复部门 | 公安局 |
回复时间 | 2016-04-14 16:21:24 |
回复内容 | 网民您好: |