提交人 | 慕润利 |
提交时间 | 2016-06-08 09:15:06 |
信件标题 | 平泉镇街道居民用水问题 |
信件内容 | 尊敬的县委书记,你好,我是平泉镇街道居民,家住新星苑小区五楼,近两年来,生活用水极度困难,去年每天基本还能供水半小时左右,今年大部分时间四五楼的居民基本没有生活用水,生活越来越好了,农民也能享受小城市的生活了但没有水,哎,有时候还不如我们农村。这样的居民很多,都怨声载道,望书记亲自调研查看,解决南山第一大镇的生活用水问题。 |
回复部门 | 县委办 |
回复时间 | 2016-07-08 09:42:08 |
回复内容 | 网友您好: |