提交人 | 张亮 |
提交时间 | 2016-06-17 15:09:08 |
信件标题 | 咨询退伍老兵养老保险接续问题 |
信件内容 | 您好,我替父亲咨询其养老保险接续问题。我父亲今年55岁,于1978年至1981年在中国人民解放军21军84810部队服役,退伍证发放机关为甘肃省陇西县84810部队教导大队机关。父亲退伍后选择灵活就业,一直未参加社保。2010年,父亲开始在北京市参加城镇职工养老保险,缴纳养老保险费。根据国务院和中央军委联合下发的《退役士兵安置条例》,“服现役年限视同职工基本养老保险缴费年限,并与实际缴费年限合并计算。” 因此,我在此想替父亲咨询续接手续办理流程。请予答复。谢谢。 |
回复部门 | 社保局 |
回复时间 | 2016-06-27 09:30:14 |
回复内容 | 网民您好: |