提交人 | 李国田 |
提交时间 | 2016-06-25 08:03:30 |
信件标题 | 村干部一手遮天,村民反应的问题不但不管还出手打人 |
信件内容 | 尊敬的县长您好!我叫李国田,系甘肃省镇原县三岔镇周家庄大队大岘村人,现反应以下几个问题:1、征地补偿问题:在95年前后政府征收大岘村土地兴办果园,征收后用邻村村民的土地作为补偿,其中有一部分叫做流域地补在我家背后的喓咀沟,我家在哪里种的苜蓿二十年,最近由于开采石油,修路需要征地,有征地补偿你款,村长肖宗新伙同部分村民要强行收回这片土地为集体所有。村长肖宗新召集村民在他家开会商讨,会议结束后我妈问他合理的处理意见,他不但没有处理还动手打了我妈,现在我妈胳膊,腿上都是伤疤,头疼,我们已经请求周家庄大队支书及三岔乡政府处理,他们都说没办法处理,也没人管。不知道县政府能否协查处理此事?2、乡政府承办的果园在2005年前后归还给村民,但是村长又组织村民黄文军把200多亩地卖给黄文军女婿经营,土地能随便买卖吗?3、征收我家流域地补偿的土地有当事大队支书出具土地补偿证明,但是现在乡政府处理事情时不承认,不知道县政府能给什么答复,谢谢,李国田18919975881 |
回复部门 | 县委办 |
回复时间 | 2016-06-29 11:45:05 |
回复内容 | 网民您好: 来信已收悉,感谢你对我们工作的支持。你于2016年6月13日晚在县长信箱反映同一事项,我办已于2016年6月14日转办三岔镇政府调查处理,请勿重复反映。 365足球即时比分办公室 2016年6月29日 |