提交人 | 高斐斐 |
提交时间 | 2016-07-04 00:00:41 |
信件标题 | 关于农村村民委员村干部待遇问题 |
信件内容 | 尊敬的书记您好,我是镇原县南川乡川郑行政村人。现在农村村级干部待遇普遍偏低,基层工作繁杂,占用大量时间经常加班加点,实属辛苦。但是工资低的可怜。希望相关部门能考虑,村干部待遇能提高一下。还有大多数人员都已从事多年甚至几十年的村干部工作,现已接近退休年龄。关于后续的待遇及养老有关问题,是怎么解决?有没相关政策规定,可以转正不?希望相关部门能尽快考虑现在的问题,能提高工资待遇。谢谢 |
回复部门 | 县委办 |
回复时间 | 2016-07-19 09:18:19 |
回复内容 | 网友您好! |