提交人 | 高斐斐 |
提交时间 | 2016-07-04 00:12:58 |
信件标题 | 关于农村宽带网络的问题 |
信件内容 | 你好,我是镇原县南川乡川郑行政村高家自然村人。农村贫穷落后、信息闭塞,没有通宽带网络。平时与外界联系沟通极不方便,上网查询知识信息不方便,信息不畅通。我们村的网线电缆已经架设好有两年多了。但是,到目前为止还没有开通。请问村子的网络什么时候开通?好让我们也能尽早享受宽带网络世界的精彩以及信息沟通带来的快乐 |
回复部门 | 工信局 |
回复时间 | 2016-07-18 11:26:57 |
回复内容 | 网民您好: |