提交人 | 李涛涛 |
提交时间 | 2017-04-19 17:12:54 |
信件标题 | 档案保存 |
信件内容 | 本人现在户籍镇原马渠乡,但是在外地上班,最近换了工作,新单位不接受个人档案,按照原单位的说明,可以将档案寄回当地社保局存放,不知道是否可行,需要办理什么手续,如果本人不在,是否可以委托别人办理,需要什么手续,敬请您的答复。谢谢祝您工作顺利 |
回复部门 | 人社局 |
回复时间 | 2017-04-19 17:23:22 |
回复内容 | 网民您好: 镇原县人社局 |