提交人 | 孟琦 |
提交时间 | 2017-04-26 14:40:59 |
信件标题 | 关于武沟乡乡孟庄村村民饮水问题的相关疑问 |
信件内容 | 尊敬的各位领导: 孟庄村的自来水自去年开始一直便是那种浑浊状态,也无人解决过问这件事情,希望各位领导能彻查此事 |
回复部门 | 水务局 |
回复时间 | 2017-04-27 10:27:30 |
回复内容 | 网民您好: 来信已收悉,感谢你对我们工作的支持,现将你反映的有关事项答复如下: 经调查,武沟乡孟庄村系武沟农村供水管理所孟庄分站供水辖区,位于孟庄分站院内的141m水源井,修建于2012年。近两年,由于油田开发,石油钻井队在水源井周边修建注水井10余眼,现孟庄分站院内水源井出水量小,且水质极为浑浊,泥沙量较大。你反映的情况属实。 根据以上事实,县水务局规划在武沟乡孟庄村新打机井一眼,该项目将于2017年5月初招标,计划年内完成建设任务,补充武沟农村供水管理所孟庄分站水源,确保正常供水。 镇原县水务局 2017年5月2日 |