提交人 | 小秦 |
提交时间 | 2017-05-18 09:49:55 |
信件标题 | 关于秦铺牡丹咀村到车洼村路面维修事宜 |
信件内容 | 尊敬的领导: 前段村上到处通知说秦铺牡丹咀村到车洼村路面铺沥青要开始了,车洼村延伸段要铺石子等,沿途村民欢欣鼓舞觉得终于不用再在泥泞地上行走。 近期施工后说继续在该路段推平下铺石子,此路段隔几年铺点石子经过长期行走又被碾坏和流失形成坑坑凹凹,如此往复循环并没有解决什么实质问题,老百姓都觉得这又是糊弄,作为一名关心家乡发展的人我就想咨询下这段所谓村村通的路到底有没有规划改造,如何规划的,还是执行地方私下变更了施工方式等。 希望能解答下我们的疑问,再一次感谢百忙中回复! |
回复部门 | 平泉镇 |
回复时间 | 2017-05-18 16:51:22 |
回复内容 | 网民您好: 来信已收悉,感谢你对我们工作的支持。现将你反映的有关事项答复如下: 经调查,平泉镇文洼行政村岔口自然村到秦铺行政村史铺自然村油路已列入2017年油路养护维修工程,目前该项目已进入组织招标阶段。秦铺行政村牡丹自然村至车洼自然村道路原为砂石路,该路段已由县扶贫办列入2017年第一批财政专项扶贫资金建设项目计划,设计为通村砂石路,年内实施。目前实施的工程属于平泉镇人民政府为解决群众行路问题整合其他村发改项目实施的砂石路工程,该路段没有列入铺油工程项目计划。 平泉镇人民政府 2017年6月14日 |