提交人 | 王建国 |
提交时间 | 2017-07-17 12:09:36 |
信件标题 | 低保问题 |
信件内容 | 领导好,上一次我对于我们村低保分配不公的情况反应了一下,上面虽然派人下来进行调查,但是没有实质性的作用,我是看了政策才知道,有脊椎问题的可以申请二类低保,我妈妈有乳腺增生,脊椎病,脑震荡,但是村里把政策没有传达全面,上次反应后,我还没有来的急进行申报,乡政府里就又自行将低保结果进行盖章定了结果,这样的处理结果又有什么意义,希望各位领导能重视这次的问题,不要只是简单的走访,现在给我们评的四类低保根本就是出于应付,如果这次还是不能解决,我会向市级过省级领导反应,直到给出一个满意的答复,言语不当之处敬请谅解,我只是想要一个公平的处理结果 |
回复部门 | 政府办 |
回复时间 | 2017-07-17 15:10:50 |
回复内容 | 网民您好,现将你反映的有关事项答复如下: |