提交人 | 田成 |
提交时间 | 2017-08-09 14:36:02 |
信件标题 | 推地拓宽乡村道路,国家可有什么规定或指导意见? |
信件内容 | 尊敬的领导, 你好 我是镇原平泉湫池人田成,最近我家旁边的马路又在加宽,距离上次修路也就是几年的样子。马路两侧都有农田和村民的房屋,村上在加宽道路的时候说只推我家所在的这一侧,在我家所在的这一侧有我家承包的十来亩地,照此推下去,我家的损失谁来承担?村上未提及任何补偿,就是要硬推。地里现有玉米等农作物尚未收割。修路我是赞成的,但是推路的时候为什么只推我家所在的这一侧?而马路的另一侧为什么不推?国家或县上可有什么说法? |
回复部门 | 扶贫办 |
回复时间 | 2017-08-10 09:48:40 |
回复内容 | 网民您好,现将你反映的有关事项答复如下: 平泉镇人民政府 |