提交人 | 祁彬 |
提交时间 | 2018-01-20 22:22:35 |
信件标题 | 镇原建行冒名办卡 |
信件内容 | 去建行办卡,被告知不能办一类卡,银行查寻结果是,建行镇原支行给我办了一个养老金的卡还带折子,但这个事我从来就不知道,交医保时只听东社区说有个什么卡,但一直推脱说没办好呢。在没有我亲自出面,亲笔签字的情况下镇原建行居然能给我办养老账户,让我大吃一惊。钱是一分没见到,但严重侵犯了我的权益。还有,镇原保险公司给我打电话说有一个写我名字,留我电话的西京医院住院报销单,18000多,搞得我也是莫名其妙,我压根就没住过院,也从来没报过医保。我请政府过问下镇原这是怎么了?个人隐私,权力就可以这样被侵犯吗? |
回复部门 | 县委办 |
回复时间 | 2018-01-21 16:10:20 |
回复内容 | 尊敬的网友: 您好,感谢您对我们工作的支持和信任,您所反映的问题我们非常重视,经我们和县建行联系,请您带身份证在建行营业厅咨询。 |